logo

Улучшение пинга - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая сторона дела » Аддоны » Улучшение пинга
Улучшение пинга
karambaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Зиг хайль, комераден!

Возможно, всё что я сейчас напишу, ни для кого не является новостью, тем не менее возможно кому-то об этом ещё не известно.
Лично мне данная процедура очень помогла, улучшив качество связи почти в два раза. Зараннее скажу, что я во всём этом не особо разбираюсь и просто перевожу с немецкого статью с DE-форума близзов. В любом случае, последствия обратимы и если у кого-нить возникнут проблемы после данного процесса, о чём я, честно говоря, ещё не слышал, то всегда можно сделать "как было".

Всё нижеописанное работает 100% на Висте32/64, за остальные системы не ручаюсь, ах да, возможно ещё я неправильно перевёл некоторые команды винды, так как сам больше двух лет пользуюсь немецкой виндой и как там по русски что называется я не помню.

Итак начнём:

Что же вы должны делать?

Шаг 1.

1.1 Открываем командную строку(Важно: запускаем от имени администратора)
1.2. В открывшемся окне задаём следующую команду: netsh int tcp set global autotuninglevel=disable
1.3 После нажатия клавиши Enter окно должно закрыться, предварительно подтвердив выполнение надписью OK, или DONE.
1.4. Если по какой либо причине, вы захотите снова сделать всё "как было", просто повторите процедуру и последнее слово в команде замените на enable.

Шаг 2.

Этот совет актуален, как для висты(сервиспак1 и выше) так и для ХР(сервиспак2 и выше).

1. Нажмите кнопку Пуск
2. Выберите в стандартных "Выполнить"
3. Введите в открывшемся окне "regedit"
4. Теперь следуем к папке
HKEY_LOCAL_MACHINE
->SYSTEM
-->CurrentControlSet
--->Services
---->Tcpip
----->Parameters
------>Interfaces
5. Здесь вам придётся немного поискать правильную запись. Найти её вы сможете по следующим признакам в правой половине окна: 1. Как правило это папка с наибольшим количеством записей. 2. В ней содержится ваш актуальный IP, а также DNS и DHCP настройки.
6. Когда вы нашли правильную папку, посмотрите содердит ли она запись "TcpAckFrequency"

- Если да: кликните на запись двараза ЛКМ и посмотрите какое значение она имеет. Если "2", то измените значение на "1"

- Если нет: создайте новую запись следующим образом

КликПКМ в свободном месте правой половины окна
->Создать новый
-->DWORD-Wert(32bit) <- Если у вас ХР, то (32bit) не будет
--->Назовите запись "TcpAckFrequency" (без "")
---->Двойной клик на созданную запись
----->ВВедите значение "1" (без "")
------>Закрыть

7. теперь перезагрузите компьютер, либо для тех кто знает что и как, рестартаните вашу сетевую карту

8. После этого заходите в игру и проверяйте результат.

9. Если же вы захотите вернуть всё "как было", просто удалите созданную запись и рестартаните комп/сетевую карту, либо введите значение "2".

В общем, всё вышеописанное снизило мой пинг с 200 до 50-60, естественно, лаги в даларане никуда не исчезли, т.к. это уже проблема сервера, а не моего соединения, но в инстантах и на арене играть стало значительно проще.

Надеюсь топик будет полезен.


Факитол - гламурный зайка
 
МаэстроДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за топик,но у меня под XP командная строка не поддерживает команду "netsh int tcp set global autotuninglevel=disable" Пишет такая команда не найдена.

/Леонхарт

Силен не тот, кто не падал, силён тот,кто падал и вставал.

 
МазариниДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно проще:
http://protiv-vetra.flybb.ru/topic45.html
 
клайдДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Свидетели Напалма
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
bayan + у меня эта тема привела к вечным дисконнектам инета на 2х компах. Пришлось заново все настраивать.

Тот кто сумеет преодолеть себя избавиться от боли бытия.
 
МаэстроДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет Мазарини помог,спасибо. 1-ый раз за всё время,пинг держится на 120.

/Леонхарт

Силен не тот, кто не падал, силён тот,кто падал и вставал.

 
Форум » Техническая сторона дела » Аддоны » Улучшение пинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz